Mitarbeitende

Mitarbeiter/innen

Auf dieser Seite finden Sie alle Mitarbeiter/innen der Gemeindeverwaltung, des Werkdienstes und unsere Hauswarte in alphabetischer Reihenfolge.

Achermann Alexandra, Schulsozialarbeiterin

Aeberhard Marc, Hausdienst Bachmatten

Aeberli Roland, Polizist

Bachmann Simon, Polizist

Balaj Donjeta, Polizeiaspirantin

Baljkovic Nejra, Mitarbeiterin Finanzen

Baumann Marcel, Polizist

Baumgartner Markus, Polizist

Born Sévérine, Polizistin

Brunner Margot, Mitarbeiterin Betreibungsamt

Budliger Franz, Hauswart-Stv. Badweiher/Rösslimatt

Bühler Dominik, Polizist

Bütler Céline, Sachbearbeiterin Steuern

Chastagnol Melanie, Stv. Leiter Soziale Dienste

Dentler Celine, Lernende Gemeindeverwaltung

Dottori Graziano, Stv. Leiter Finanzen

Dubacher Michael, Hausdienst Kloster

Eichenberger Monika, Co-Leiterin Reg. Zivilstandsamt

Estermann Nicole, Polizistin

Ettisberger Christian, Betreibungsbeamter

Ettisberger Christine, Mitarbeiterin Betreibungsamt

Fischbach Melissa, Mitarbeiterin Kanzlei

Fischer Janine, Leiterin Einwohnerdienste

Frei Brigitte, Zivilstandsbeamtin

Fus Nadja, Administratorin Feuerwehr

Gander Patrick, Mitarbeiter Werkdienst

Gisler Ivo, Polizist

Halter Ruedi, Hauswart Im Roos

Hauri Jasmin, Sachbearbeiterin Soziale Dienste

Heule Cynthia, Sachbearbeiterin Hochbau

Holderegger Dominik, Polizist

Hossmann Andreas, Polizist

Huber Reto, Leiter Soziale Dienste

Huwyler Fabio, Lernender Fachmann Betriebsunterhalt (Werkdienst)

Ineichen Hans Rudolf, Material-Verwalter und Administrator

Keller Ralph, Hausdienst Bachmatten

Keusch Sven, Lernender Gemeindeverwaltung

Keusch Thomas, Leiter Hochbau

Kreyenbühl Hugo, Gemeindeschreiber

Kuhn Anita, Sachbearbeiterin Abteilung Steuern

Küng Evi, Mitarbeiterin Hauswartung Gemeindeverwaltung

Küng Herbert, Leiter Werkdienst

Kurtisi Valmir, Leiter Tiefbau/Umwelt

Lang Patrik, Leiter Finanzen

Lang Stephan, Mitarbeiter Werkdienst

Mathys André, Polizist

Meier Claudia, Sachbearbeiterin Abteilung Finanzen

Meier Jan, Mitarbeiter Werkdienst

Meier Pascale, Gemeindeschreiber-Stv.

Merino Pino, Leiter Abteilung Bau und Planung

Meyer Renate, Sachbearbeiterin Zivilstandsamt

Müller Barbara, Leiterin Steuern

Orsi Renato, Chef Regionalpolizei

Peyer Fabienne, Schulsozialarbeiterin

Prapakaran Dishan, Lernender Gemeindeverwaltung

Rätz Claudia, Polizistin

Rösli Isabella, Stv. Leiterin Reg. Zivilstandsamt

Schaffhauser Clemens, Mitarbeiter Werkdienst

Scheidegger Sandra, Schulsozialarbeiterin

Schneider Christiane, Hausdienst Bachmatten

Schneider Martin, Schulsozialarbeiter

Schneider Sarah, Sachbearbeiterin Soziale Dienste

Schwizer Sabine, Betreibungsbeamter-Stv.

Selm Daniel, Chef-Stv. Regionalpolizei

Sokcevic Ruzica, Leiterin Gemeindezweigstelle SVA

Suter Larissa, Lernende Gemeindeverwaltung

Stammler Daniela, Bausekretärin

Stettler Sonja, Sekretariat Regionalpolizei

Villiger Martin, Mitarbeiter Werkdienst

Villiger Walter, Hauswart Schulhaus Badweiher und Rösslimatt

Vogler Roland, Polizist

Vogler Sasha, Lernender Fachmann Betriebsunterhalt (Hausdienst)

Vollenweider Gaby, Sachbearbeiterin Abteilung Steuern

Waltenspühl Richard, Stv. Leiter Werkdienst

Waser Cornelia, Mitarbeiterin Abteilung Steuern

Widmer Dominique, Fachmann Betriebsunterhalt (Hausdienst)

Widmer Karin, Stv. Leiter Abteilung Steuern

Wyss Rahel, Sachbearbeiterin Gemeindekanzlei und Stv. Leiterin Einwohnerdienste

Zehnder Renate, Co-Leiterin Reg. Zivilstandsamt